Премьер-министр Японии заявил, что повышение налогов необходимо для покрытия оборонного бюджета

Премьер-министр Японии Кисида Фумио выступил на пресс-конференции сразу после того, как парламент одобрил закон о религиозных пожертвованиях.

Кисида затронул предлагаемое повышение налогов для покрытия оборонного бюджета страны. Он приказывает увеличить ассигнования на оборону до 2% от ВВП Японии в течение примерно 5 лет.

Однако правительству необходимо выделить более 29 млрд долларов для финансирования дополнительных расходов. Правительство планирует повысить налоги, чтобы покрыть около четверти от недостающих средств.

Кисида сказал, что повышение будет реализовано поэтапно в течение нескольких лет и что сроки будут гибкими. Он сказал, что не будет принимать меры, которые увеличат нагрузку на индивидуальные подоходные налоги, и не начнет повышать налоги в следующем финансовом году. Кисида выразил желание попросить народ о сотрудничестве, чтобы помочь выполнить лежащую на правительстве ответственность по защите нынешнего мирного существования страны.

Японский премьер-министр подчеркнул, что цель заключается не столько в простом повышении налогов, сколько в необходимости укреплять и поддерживать обороноспособность Японии.

NHK World, 11.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial