Пентагон: США и Япония намерены разработать совместимые с новым истребителем системы

Великобритания, Италия и Япония ранее достигли договоренности о совместной разработке истребителя нового поколения, который должен быть готов к 2035 году

ВАШИНГТОН, 9 декабря. /ТАСС/. Американские и японские специалисты в следующем году начнут сотрудничать с целью разработки систем, которые могут дополнить программу совместного создания истребителя нового поколения. Об этом говорится в заявлении оборонных ведомств двух стран, распространенном в четверг пресс-службой Пентагона.

Канцелярия главы британского правительства ранее сообщила, что Великобритания, Италия и Япония достигли договоренности о совместной разработке истребителя нового поколения, который должен быть готов к 2035 году.

В Пентагоне в связи с этим отметили, что США поддерживают взаимодействие этих трех стран в данной сфере. «США и Япония активизируют оборонное сотрудничество по ряду перспективных направлений, в частности в расширении возможности совместных исследований, разработок, испытаний и оценок. Мы начали важное сотрудничество, проведя серию консультаций о потенциале автономных систем, которые могут дополнить программу Японии по созданию нового истребителя и другие платформы. Стороны договорились начать конкретное сотрудничество в этом контексте в следующем году», — говорится в заявлении пресс-службы Минобороны США.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial