Управление береговой охраны Японии задействует дополнительные БПЛА для усиления наблюдения

Как стало известно NHK, Управление береговой охраны Японии готовится задействовать дополнительные беспилотные воздушные суда для активизации наблюдения в водах вокруг страны.

Источники сообщили, что береговая охрана планирует увеличить количество БПЛА SeaGuardian с нынешнего одного до трех не ранее апреля, и пополнить их число позднее.

Официальные представители управления сообщили, что воздушное судно, представленное в октябре текущего года, может выполнять полеты под контролем сухопутного центра управления. Камеры высокого разрешения, которыми снабжен этот аппарат, позволяют обнаруживать суда и другие объекты с высоты более 3 тыс. метров, а также выявлять их в темное время суток с использованием инфракрасных лучей.

БПЛА SeaGuardian, или «Морской страж», могут непрерывно находиться в воздухе более 24 часов и передавать изображения в режиме реального времени для проверки наземными службами.

По словам официальных лиц, БПЛА предполагается использовать для патрулирования территориальных вод и проведения поисково-спасательных операций.

По всей вероятности, БПЛА будут направляться, главным образом, в акватории вблизи полуострова Ното в Японском море, где широко ведут незаконный рыбный промысел северокорейские и китайские суда.

NHK World, 06.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial