Японское правительство призывают действовать, чтобы решить проблему похищенных в Северную Корею граждан

Бывший похищенный японец, который вернулся на родину из Северной Кореи 20 лет назад, призвал правительство Японии предпринять действия с целью немедленно вернуть других похищенных.

Тимура Ясуси выступил с этим срочным призывом на митинге, состоявшемся в городе Фукуи в центральной части Японии в воскресенье.

Тимура и еще четыре человека были репатриированы после того, как Пхеньян признал похищения в ходе японо-северокорейской встречи на высшем уровне, состоявшейся 20 лет назад. Тимура родом из префектуры Фукуи.

Правительство Японии заявляет, что северокорейские агенты похитили не менее 17 японских граждан в 1970-х и 1980-х годах. Местонахождение 12 из них остается неизвестным.

Тимура выразил ощущение кризиса, поскольку после репатриации пятерых похищенных ни один из остальных не вернулся в Японию.

Тимура, которому 67 лет, отметил, что оставшиеся похищенные стареют, и вопрос станет печальной частью истории, если не спасти их сейчас.

Он заявил, что японскому правительству необходимо действовать незамедлительно, и выразил желание, чтобы Япония и Северная Корея провели переговоры с целью вернуть домой как можно больше похищенных.

NHK World, 05.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial