В Токио считают, что исход президентских выборов в США не повлияет на отношения с Японией

Секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно отказался комментировать решение Дональда Трампа участвовать в выборах

ТОКИО, 16 ноября. /ТАСС/. Результат выборов президента США в 2024 году не повлияет на восприятие американскими властями значимости отношений с Японией. Соответствующую оценку озвучил генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно в среду на пресс-конференции в Токио.

«Мы воздержимся от комментариев по поводу решения Дональда Трампа выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост. Однако и в Демократической, и в Республиканской партии США разделяют понимание важности альянса с Японией, поэтому мы считаем, что исход нынешних выборов не повлияет на восприятие американскими властями значимости нашей страны», — сказал Мацуно.

Во вторник Трамп объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. Незадолго до этого на сайте Федеральной избирательной комиссии США появился документ, в котором указывается, что он уже подал заявку.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial