Премьер Японии анонсировал встречу с председателем КНР в Бангкоке 17 ноября

В последний раз встреча премьера Японии и председателя КНР проходила в декабре 2019 года

ТОКИО, 16 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил в среду журналистам на Бали, что 17 ноября проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином в Бангкоке на полях саммита экономик АТЭС.

«17 ноября запланирована моя встреча с председателем КНР в Бангкоке, — объявил Кисида. — Касательно этих переговоров, мы считаем, что у наших стран есть много возможностей для сотрудничества, однако существует и множество нерешенных вопросов. В связи с этим мы рассчитываем, что предстоящая встреча поспособствует выстраиванию конструктивных и стабильных отношений Японии и Китая».

В последний раз встреча премьера Японии и председателя КНР проходила в декабре 2019 года, когда Си Цзиньпин провел переговоры с Синдзо Абэ, занимавшим пост главы японского правительства.

По данным источников японских СМИ, на встрече Кисида может поздравить Си Цзиньпина в связи с его переизбранием на пост генерального секретаря Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Китая (КПК). Вместе с тем, предполагается, что он может донести японскую позицию по вопросу Тайваня, в частности призвать к мирному решению проблемы путем переговоров.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial