Японские, американские и тайваньские законодатели обсуждают возможные чрезвычайные события с участием Тайваня и Китая

Японские, американские и тайваньские законодатели договорились о том, что им необходимо предотвращать возможную чрезвычайную ситуацию с участием Тайваня и Китая от эскалации.

Непартийная группа японских законодателей, которая занимается развитием обменов с Тайванем, провела в формате онлайн встречу с коллегами из США и с Тайваня в среду. В мероприятии, которое называют стратегическим диалогом, приняли участие около 50 представителей японской стороны.

Группу возглавляет Фуруя Кэйдзи, член правящей Либерально-демократической партии, который заявил, что ситуация вокруг Тайваньского пролива становится все более напряженной. Он отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна никогда не пообещает отказаться от использования силы для воссоединения с Тайванем.

После встречи Фуруя рассказал корреспондентам, что официальным лицам следует в обычное время заниматься моделированием ситуации, исходя из предпосылки о том, что чрезвычайные события с участием Тайваня и Китая могут произойти.

NHK World, 17.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial