Toyota начала сокращать сотрудников завода в Петербурге

Сейчас на предприятии числится 1 937 сотрудников в простое

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября. /ТАСС/. Японский автоконцерн Toyota с 14 ноября начал сокращать сотрудников завода в Петербурге. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения Петербурга.

«С 14 ноября на предприятии начались организационно-штатные мероприятия по высвобождению работников [увольнение по соглашению сторон]. «Тойота» вынесла персональное предложение каждому сотруднику, которое включает выплату от 12 средних заработных плат (может быть и больше, зависит от стажа работы в компании, должности и прочего — прим. ТАСС); сохранение на протяжении года после увольнения ДМС; компенсации расходов на обучение, переобучение, повышение квалификации в сумме до 50 000 рублей», — сообщили в комитете.

Сейчас на предприятии числится 1 937 сотрудников в простое.

В сентябре крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor объявила о решении полностью закрыть свое сборочное предприятие в Санкт-Петербурге. Завод компании рассчитан на производство 100 тыс. автомобилей в год. Предприятие было введено в эксплуатацию в конце 2007 года, выпускало модели RAV4 и Camry в рамках заключенного специального инвестиционного контракта с Минпромторгом РФ.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial