В посольстве России в Японии состоялся прием по случаю завершения миссии посла

Михаил Галузин выразил уверенность, что партнерство Москвы и Токио «обязательно ждет светлое будущее»

ТОКИО, 14 ноября. /ТАСС/. Прием по случаю завершения миссии посла РФ в Японии Михаила Галузина состоялся в понедельник в Токио в российском диппредставительстве, передает корреспондент ТАСС.

«Если оценивать японо-российские отношения за те почти пять лет, в течение которых я занимаю должность посла, то они продемонстрировали великолепное развитие, — обратился к собравшимся по-японски Галузин. — И хотя последнее время на небе слегка сгустились тучи, я уверен, что они рассеются, и погода в отношениях двух стран вновь станет ясной».

Посол также выразил уверенность, что партнерство Москвы и Токио «обязательно ждет светлое будущее», и поблагодарил всех, кто способствовал выстраиванию взаимодействия России и Японии.

Торжественное мероприятие посетили послы более 20 государств, включая Бразилию, Индонезию и ЮАР. Почетными гостями вечера также стали бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма и японская актриса театра и кино Комаки Курихара.

11 ноября Галузин объявил на пресс-конференции в Токио, что скоро покинет свой пост. Дипломат также отметил, что России и Японии удалось достичь важных соглашений в области экономики, энергетики и культурных отношений.

Галузин был назначен послом России в Японии в январе 2018 года.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial