Япония призвала ведущих эмитентов к дальнейшим усилиям по сокращению выбросов парниковых газов в ходе конференции COP27

Япония обратилась к странам-главным эмитентам парниковых газов, в том числе Китаю и Индии, с предложением пойти на дополнительное сотрудничество в общемировых усилиях по борьбе с изменением климата.

В понедельник, с началом второй недели работы конференции по проблеме изменения климата COP27 в Египте, участники приступили к переговорам на министерском уровне.

Министры стран всего мира обсуждали за закрытыми дверями пути сокращения разрыва между расчетными объемами снижения выбросов парниковых газов, необходимого для того, чтобы ограничить повышение общемировых температур воздуха уровнем в 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального, и целями по сокращению эмиссий, которые установила для себя каждая страна.

Министр по делам окружающей среды Японии Нисимура Акихиро рассказал NHK по окончании заседания, что он подчеркнул необходимость как для развитых, так и для развивающихся стран работать вместе как единое целое, чтобы уменьшить выбросы.

По словам министра, он сказал другим участникам встречи, что без сотрудничества крупнейших эмитентов прогресс окажется незначительным.

Нисимура сообщил, что он призвал к сотрудничеству Китай, Индию и других эмитентов, чьи цели по сокращению недостаточны для достижения предела роста температуры в 1,5 градуса.

NHK World, 15.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial