В Японии подтвердили гибель соотечественника в боевых действиях на Украине

Он добровольно вступил в ряды ВСУ, передает Kyodo

ТОКИО, 11 ноября. /ТАСС/. Правительство Японии подтвердило гибель японского гражданина, который вступил в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и принимал участие в боевых действиях. Об этом в пятницу сообщило агентство Kyodo.

По его данным, Министерство иностранных дел Японии смогло подтвердить, что японский гражданин погиб 9 ноября. В то же время официально соответствующая информация на данный момент не оглашалась.

Ранее в четверг генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно сообщил журналистам, что правительство страны проверяет информацию о гибели японского гражданина, который в качестве добровольца вступил в ряды в ВСУ. Он также напомнил, что правительство Японии уже неоднократно озвучивало рекомендации для своих граждан немедленно покинуть территорию Украины и воздержаться от поездок туда. Перед этим в японском сегменте социальных сетей появилась информация о том, что по крайней мере один гражданин Японии, отправившийся на Украину, погиб в ходе боевых действий.

1 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что за предыдущие две недели в зоне специальной военной операции было уничтожено почти 200 иностранных наемников.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial