Японский депутат назвал высокомерной позицию Киева по поводу участия в саммите G20

Мунэо Судзуки напомнил, что Украина, в отличие от России, не является членом «двадцатки»

ТОКИО, 9 ноября. /ТАСС/. Депутат верхней палаты японского парламента от оппозиционного Общества возрождения Японии Мунэо Судзуки считает высокомерной выдвинутые президентом Украины Владимиром Зеленским условия для его участия в предстоящем в середине ноябре саммите Группы двадцати (G20). Такое мнение он выразил в опубликованной в среду записи в своем личном блоге.

«Начнем с того, что Украина, в отличие от России, не является членом G20. Я хотел бы, чтобы [Зеленский] принял участие в саммите G20 и обсудил с президентом России Владимиром Путиным вопрос о прекращении огня. Я думаю, было бы хорошо, если бы Украина также попросила о сотрудничестве в этом вопросе заинтересованные страны», — отметил политик.

«В настоящее время Украина не воюет с Россией в одиночку. Она воюет с помощью оружия и средств США, Великобритании и НАТО, и поэтому для Украины странно говорить так эгоистично и высокомерно», — заключил Судзуки.

Ранее Зеленский заявлял, что не приедет на саммит Группы двадцати на индонезийском острове Бали, если там будет присутствовать президент РФ Владимир Путин. Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в Кремле продолжают обсуждать различные форматы участия Путина во встречах Группы двадцати в Индонезии и Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Таиланде.

Саммит Группы двадцати состоится на индонезийском острове Бали 15-16 ноября. Президент Индонезии Джоко Видодо заявлял, что согласие лично прибыть на остров поступило от 17 глав государств и правительств, и выражал надежду на приезд Путина.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial