Кисида Фумио отправился в Австралию для встречи с Энтони Альбанезе

Премьер-министр Японии Кисида Фумио в пятницу отправился в город Перт на западном побережье Австралии, где он проведет встречу со своим австралийским коллегой Энтони Альбанезе.

Встреча двух лидеров запланирована на субботу. Кисида и Альбанезе, по всей вероятности, выступят с совместной декларацией по сотрудничеству в области безопасности на следующее десятилетие. Ожидается, что в документе будет отражена их позиция с учетом событий в Индо-Тихоокеанском регионе, в частности, морской активности Китая, а также ядерного и ракетного развития Северной Кореи.

Кисида и Альбанезе, очевидно, договорятся укреплять отношения с островными государствами в Тихом океане для построения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Кроме того, они, по всей вероятности, подтвердят сотрудничество в обеспечении стабильных поставок сжиженного природного газа, редкоземельных металлов и других ресурсов, а также в таких передовых областях, как экологическая трансформация, направленная на построение безуглеродного общества.

NHK World, 21.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial