Компания Mitsubishi Electric снизит зарплаты 10 руководителям из-за скандала с инспекциями

Кроме того, высокопоставленные сотрудники должны будут вернуть часть пенсионных вознаграждений

ТОКИО, 20 октября. /ТАСС/. Японская компания Mitsubishi Electric приняла решение сократить зарплату еще 10 членам своего руководства из-за скандала с недостатками при проведении инспекций оборудования. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте корпорации.

Отмечается, что подвергшиеся наказанию высокопоставленные сотрудники должны будут вернуть часть своего оклада и пенсионных вознаграждений.

По данным газеты Nikkei, поводом для наказания стало проведение дополнительного независимого расследования, которое показало, что на 16 из 22 предприятий Mitsubishi Electric в Японии были допущены недочеты при проведении инспекций.

В декабре 2021 года корпорация сократила зарплату 12 представителям руководства, включая нынешнего президента компании Кэя Уруму, экс-президента Такэси Сугияму и бывшего исполнительного директора Масаки Сакуяму. При этом Сугияма и Сакуяма ввиду скандала были вынуждены уйти в отставку.

В ходе предыдущей проверки в Mitsubishi Electric были выявлены недочеты при проведении инспекций устройств взимания платы за проезд по платным дорогам, которые устанавливаются в автомобили. На заводе в Камакуре их в течение последних 10 лет не проверяли на водонепроницаемость и некоторые другие параметры. Также были выявлены дефекты оборудования для аварийной выработки электричества на производстве в Нагасаки.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial