Япония и США провели учения истребителей в ответ на запуск баллистической ракеты Северной Кореей

Министерство обороны Японии сообщило, что Силы самообороны страны и корпус морской пехоты США провели совместные учения истребителей над Восточно-Китайским морем во вторник, после запуска баллистической ракеты Северной Кореей.

По словам министерства, в этих учениях принимали участие в общей сложности 12 военных самолетов. Оно также сообщает, что учения подтвердили готовность Японии и Соединенных Штатов дать ответ на любые угрозы и способствовали дальнейшему укреплению возможностей сдерживания американо-японского альянса в условиях ухудшения ситуации в области безопасности.

Между тем вооруженные силы США и Южной Кореи также во вторник провели совместные учения по точному бомбометанию, в которых участвовали по четыре истребителя с каждой стороны.

По словам представителей вооруженных сил Южной Кореи, эти учения продемонстрировали приверженность двух стран твердым ответным действиям на любые угрозы со стороны Северной Кореи, а также наличие у них ошеломляющих возможностей для нанесения точных ударов по источникам провокаций.

NHK World, 05.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial