Между Ашхабадом и Токио планируют наладить грузовое и пассажирское сообщение

Это должно создать благоприятные условия для вывода продукции Японии через Туркменистан в Европу

АШХАБАД, 3 октября. /ТАСС/. По маршруту Ашхабад — Токио планируют наладить грузовое и пассажирское сообщение. Об этом в понедельник сообщила газета «Нейтральный Туркменистан» по итогам визита главы верхней палаты парламента Туркмении, экс-президента страны Гурбангулы Бердымухамедова в Японию.

«Сегодня важное значение придается развитию транспортной логистики. В этой связи председатель Халк маслахаты Милли генгеша (Верхней палаты парламента — прим. ТАСС) Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что планируется наладить грузовое и пассажирское сообщение по маршруту Ашхабад — Токио и Токио — Ашхабад. Транспортно-логистические возможности Туркменистана также создадут благоприятные условия для вывода продукции Японии через Туркменистан в Европу, из Каспийского в Черное море, что будет способствовать дальнейшему продуктивному сотрудничеству наших стран», — пишет издание.

В ходе визита отметили целесообразность изучения возможности организации воздушного сообщения по маршруту Ашхабад — Токио — Ашхабад.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial