Мацуно заявил, что Япония останется начеку на случай дальнейших провокаций Пхеньяна

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Мацуно Хирокадзу заявил, что страна продолжит быть полностью начеку на случай дальнейших провокаций со стороны Северной Кореи, включая возможное ядерное испытание.

В воскресенье Мацуно выступил перед корреспондентами в ходе своей поездки в город Ёнаго в префектуре Тоттори в западной части Японии.

Северная Корея в последнее время производит запуск баллистических ракет беспрецедентными темпами. За последние семь дней такие запуски производились четырежды, включая последний по времени в субботу.

Мацуно заявил, что действия Пхеньяна совершенно неприемлемы, поскольку они нарушают резолюции Совета Безопасности ООН. Япония, отметил Мацуно, не может оставлять без внимания значительное продвижение Пхеньяна в ракетных технологиях.

Далее Мацуно сказал, что японское правительство сделает все возможное для того, чтобы обеспечить мир и безопасность Японии. Он сообщил, что страна продолжит следить за ситуацией, работая в тесном взаимодействии с Соединенными Штатами и другими странами.

NHK World, 03.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial