Япония созывает в понедельник внеочередную сессию парламента, уделяя внимание вопросам роста цен и бывшей «Церкви объединения»

Японии созывает в понедельник внеочередную сессию парламента, что создаст первую возможность для полномасштабных парламентских дебатов после июльских выборов в верхнюю палату.

Ожидается, что в числе основных тем дебатов будут экономические меры, чтобы справиться с ростом цен, и взаимоотношения между политикой и организацией «Церковь объединения».

В первый день работы сессии премьер-министр Кисида Фумио выступит с политической речью в каждой из палат парламента. Полагают, что он предложит новый пакет мер, чтобы справиться с ростом цен и решить другие экономические проблемы.

Ожидается, что этот пакет будет включать расходы на сумму в один триллион иен, или примерно 6,9 млрд долларов на протяжении пяти лет на программы развития кадрового потенциала, включая программы переподготовки, чтобы помочь людям найти работу в растущих секторах. Это делается в рамках усилий помочь в повышении зарплаты.

Начиная со среды на протяжении трех дней представители политических партий будут задавать вопросы по поводу речи Кисида.

Правительство и правящая коалиция будут по-видимому сотрудничать для быстрого одобрения проекта дополнительного бюджета в парламенте для того, чтобы субсидировать новый пакет экономических мер, который они хотят подготовить в текущем месяце.

Партии оппозиции, как полагают, внимательно изучат эффективность экономических предложений и прольют свет на связи между бывшей «Церковью объединения» и законодателями из главной правящей партии Кисида – Либерально-демократической партии, включая членов кабинета министров.

Религиозная организация, известная сейчас как «Федерация семей за единство и мир во всем мире», подозревается в причастности к сомнительной маркетинговой практике и практике сбора пожертвований.

Ожидается также, что силы оппозиции будут оказывать на правительство и правящие партии давление по вопросам, имеющим отношение к государственным похоронам бывшего премьер-министра Абэ Синдзо, которые состоялись в прошлый вторник.

Как показали результаты опроса общественного мнения NHK, проведенного более чем за две недели до похорон, более половины респондентов не одобряли проведение этой церемонии.

NHK World, 03.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial