Харрис призвала японские компании активней сотрудничать в сфере полупроводников

Вице-президент США рассказала о недавно принятом законе, направленном на активизацию инвестиций в разработку и производство микрочипов на американской территории, призвав японские компании активней сотрудничать в этой области

ТОКИО, 28 сентября. /ТАСС/. Вице-президент США Камала Харрис, находящаяся с официальным визитом в Японии, призвала местные компании активизировать сотрудничество с американскими партнерами, направленное на укрепление цепочек поставок полупроводников. Об этом американский политик заявила в среду в Токио на встрече с представителями японского бизнеса.

«Ни одна страна в одиночку не способна удовлетворить мировой спрос. Япония и США разделяют готовность работать над устойчивостью цепочек поставок и инвестировать в передовые технологии», — приводит ее слова агентство Киодо.

Харрис рассказала о недавно принятом в США законе, направленном на активизацию инвестиций в разработку и производство микрочипов на американской территории, призвав японские компании активней сотрудничать в этой области с американскими партнерами.

В июле этого года Япония и США условились о создании нового научно-исследовательского центра по разработке 2-нанометровых микрочипов следующего поколения. Объект будет создан японским Институтом по исследованию чипов при сотрудничестве с Токийским университетом, Институтом естественных наук (Рикэн). Оборудование и специалисты будут взяты из Национального центра полупроводниковых технологий США.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial