Премьер Японии приказал готовиться к непредвиденным ситуациям после ракетного пуска КНДР

При канцелярии Фумио Кисиды начал работу кризисный штаб по сбору и анализу оперативной информации

ТОКИО, 25 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Фумио Кисида отдал соответствующим министерствам и ведомствам распоряжение готовиться к непредвиденным ситуациям после ракетного пуска, осуществленного в воскресенье КНДР. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что глава японского правительства после ракетного запуска КНДР отдал соответствующим ведомствам три основных приказа — обеспечить безопасность судоходства и гражданской авиации в регионе, предоставлять местному населению оперативную и достоверную информацию о развитии ситуации, а также вести подготовку к возможным дальнейшим непредвиденным ситуациям. При канцелярии премьер-министра страны начал работу кризисный штаб по сбору и анализу оперативной информации.

По данным береговой охраны Японии, информации об ущербе для японских судов в регионе в результате ракетного пуска КНДР не поступало.

Комитет начальников штабов Республики Кореи в воскресенье сообщил, что КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря. Позднее эту же информацию подтвердила японская береговая охрана. По данным японского общественного телевидения, северокорейская ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии в Японском море. Последний раз запуск баллистической ракеты Пхеньян осуществлял 5 июля.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial