Кисида: Япония продолжит смягчать антивирусные въездные ограничения

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал, что страна продолжит смягчать въездные ограничения, введенные для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Кисида сказал об этом представителям СМИ в Нью-Йорке, где он участвовал в работе Генеральной Ассамблеи ООН.

Кисида сообщил, что Япония снимет ограничение на число въезжающих, а также отменит запрет на индивидуальные туристические поездки и разрешит въезд без визы с 11 октября.

В настоящее время в Японии действует ограничение на суточное число въезжающих в 50 тысяч человек. Число новых случаев заражения продолжает снижаться, и представители туристической отрасли и других секторов экономики призывают правительство к дальнейшему смягчению въездных ограничений.

В беседе с журналистами Кисида также сказал, что он твердо привержен реформированию ООН и усилению ее функций. Он заявил, что возглавит дискуссии в ООН, а также между развитыми странами в составе G7, чтобы найти решение проблемам, которые стоят перед миром.

В следующем году Япония будет председательствовать в G7 на ротационной основе и примет саммит группы в Хиросима в мае. Она также войдет в состав Совета Безопасности ООН в качестве непостоянного члена на двухлетний срок с января.

NHK World, 23.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial