Кисида Фумио призывает к более активным инвестициям в экономику Японии, обещая устойчивый рост

Премьер-министр Японии Кисида Фумио призвал к более активным международным инвестициям в экономику его страны, обещая при этом дальнейший внутренний рост.

Этот призыв стал частью его выступления на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг.

Кисида продвигал экономическую политику, которую он называет «новой формой капитализма». По его словам, она призвана содействовать росту и стабильности путем использования «творческой энергии» частного сектора и реагирования на различные риски, в частности, изменение климата.

Он пообещал, что это будет достигнуто мобилизацией «каждого возможного политического инструмента», включая бюджетные, налоговые и дерегулирующие шаги.

Премьер-министр указал на инвестиции в людские ресурсы в качестве одного из своих приоритетов и обсудил свой план по омолаживанию рынка труда.

По словам Кисида, данный план делает упор на систему оплаты по результатам труда, а не на традиционную систему оплаты по выслуге лет, которая гарантирует пожизненный найм.

Кисида вновь подчеркнул свою решимость побуждать людей к инвестированию их финансовых активов вместо хранения в качестве сбережений. Он изложил идею устранения временных ограничений на инвестиции на основе программы освобождения от уплаты налогов для индивидуальных инвесторов.

NHK World, 23.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial