В Москве пройдет крупнейший фестиваль японской культуры Hinode Power Japan

Фестиваль Hinode Power Japan пройдет уже в седьмой раз. В прошлом году мероприятие посетили более 25 тысяч человек.

Hinode Power Japan — крупнейший фестиваль японской культуры в России. Включен Посольством Японии в программу официальных мероприятий Года Японии в России. Ежегодно это масштабное мероприятие собирает в Москве поклонников традиционной и современной японской культуры — музыки, кухни, боевых искусств, видеоигр, косплея, поп-арта. В этом году фестиваль пройдет 28 и 29 апреля на площадке выставочного павильона №75 на ВДНХ.

В 2018 году фестиваль Hinode Power Japan представляет российской публике исключительный состав японских артистов. Хедлайнером фестиваля станет суперпопулярный японский рок-бэнд Yasuharu Takanashi & YAIBA. Его участникиавторы и исполнители саундтреков к анимационным сериалам и фильмам («Наруто: Ураганные хроники», «Хвост феи», «Боруто: Следующее поколение Наруто» и др.). Коллектив, созданный известным композитором и аранжировщиком Ясухару Таканаси, приедет в Россию впервые.

В программе: лекция всемирно известного инженера-робототехника Томотака Такахаси (Tomotaka Takahashi) — создателя различных по функциональности роботов, например, робота-телефон RoBoHoN, робота-космонавт Kirobo, а также роботов Chroino и Evolta; представление live-художницы суми-э Watanabe CHONTO; мастер-класс по рисованию манга; финал российского отборочного тура World Cosplay Summit по косплею; уроки по японскому языку, оригами, технике вырезания фигур из бумаги, каллиграфии и др.

Также в 75 павильоне ВДНХ будет оборудована отдельная площадка специально для проведения спортивных мероприятий. Любители спорта и восточных единоборств не только смогут увидеть показательные выступления по различным видам и техникам японских боевых искусств – иайдо, айкидо, кэндо, сумо, но и поучаствовать в мастер-классах и игровых поединках под руководством мастеров Федерации сумо Москвы.

Многолетний партнер фестиваля – компания Nintendo по традиции представит на фестивале большую зону для любителей видеоигр. Также на фестивале можно будет приобрети товары из Японии и ознакомиться с гастрономическими традициями этой страны в зоне фудкорта.

Когда: 28-29 апреля 2018

Где: ВДНХ, пав. No 75

Билеты можно приобрести здесь.

Источник: OK!, 19 марта 2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial