Уровень одобрения кабинета Кисида упал до самого низкого

Опрос NHK свидетельствует о том, что уровень одобрения кабинета премьер-министра Кисида Фумио упал до 40%, самого низкого уровня с октября прошлого года, когда Кисида занял пост премьера.

NHK провела телефонный опрос среди 2.392 произвольно выбранных граждан в возрасте 18 лет и старше в период с пятницы по воскресенье. Более 1.250 человек предоставили свои ответы.

Уровень поддержки кабинета Кисида упал на 6 процентных пунктов по сравнению с прошлым опросом, проведенным в августе. Уровень неодобрения вырос на 12 процентных пунктов, составив 40%.

Среди тех, кто поддерживает кабинет, 42% респондентов сказали, что он кажется лучше, чем другие составы, 25% отметили, что в него входят представители политических партий, которые они поддерживают, а 17% сообщили, что доверяют Кисида.

Среди тех, кто не поддерживает кабинет, 36% респондентов сказали, что не ожидают многого от его работы, 29% подчеркнули, что он не способен осуществлять целевые программы, а 12% заявили, что в него не входят поддерживаемые ими партии.

Касаясь запланированных на 27 сентября государственных похорон бывшего премьер-министра Абэ Синдзо, убитого в июле, 32% сказали, что поддерживают это решение, а 57% — что не поддерживают.

На вопрос о том, объяснило ли правительство в полном объеме решение провести государственные похороны, 15% ответили положительно, а 72% — отрицательно.

NHK World, 13.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial