Император Японии выразил соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

Император Японии Нарухито опубликовал заявление, в котором выражается глубокая скорбь и сердечные соболезнования в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II.

Император заявил, что ему хотелось бы выразить искреннее уважение и признательность королеве за ее наследие, достижения и самоотверженность.

Императорская семья Японии на продолжении долгого времени поддерживает тесные отношения с монаршей династией Великобритании.

Почетный император Акихито присутствовал на церемонии коронации королевы Елизаветы II в 1953 году от лица императора Сёва (Хирохито). В 1980-х годах будущий император Нарухито учился в британском Оксфордском университете и с тех пор он наносил официальные визиты в Великобританию по трем случаям. Он ужинал с королевой.

В заявлении император отметил, что королева всегда с теплотой относилась к связям двух стран и уделяла внимание отношениям между британской королевской семьей и японской императорской семьей.

Император выразил свою глубокую признательность за заботливость, которую королева проявила к нему по разным случаям за те дни, когда он учился в Оксфорде и находился с визитами в Великобритании.

NHK World, 10.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial