Береговая охрана Японии забрала на Сахалине тела погибших японцев с круизного судна

Патрульный катер покинул российский остров и возвращается на Хоккайдо

ТОКИО, 9 сентября. /ТАСС/. Береговая охрана Японии в пятницу забрала у российской стороны тела трех японцев, погибших в результате крушения в середине апреля японского круизного судна KAZU 1. Их обнаружили у берегов южных Курильских островов и Сахалина. Об этом на регулярной пресс-конференции сообщил журналистам генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.

«Сегодня утром в порту Корсаков российская сторона передала береговой охране три обнаруженных ранее тела», — отметил он. По словам Мацуно, патрульный катер береговой охраны страны уже покинул Сахалин и возвращается на Хоккайдо. Генсек японского правительства также выразил мнение, что ухудшение отношений между Японией и РФ никак не сказалось на диалоге вокруг соответствующей поисковой операции.

Круизное судно KAZU 1, находясь у берегов северной японской префектуры Хоккайдо, 23 апреля подало сигнал бедствия, после чего связь с ним прервалась. На его борту находились 24 пассажира, включая двух детей, а также капитан и его помощник. В результате крушения 14 человек погибли, остальные числятся пропавшими без вести. Япония обратилась к России за помощью в поиске пропавших пассажиров судна — два тела впоследствии обнаружили на Кунашире, еще одно — на юге Сахалина.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial