Глава дошкольного учреждения принес извинения за гибель трехлетней девочки в закрытом автобусе

Глава дошкольного учреждения в префектуре Сидзуока в центральной части Японии принес извинения за гибель трехлетней девочки, которую оставили в закрытом детсадовском автобусе.

Кавамото Тина скончалась в понедельник от теплового удара после того, как находилась в течение примерно пяти часов внутри закрытого автобуса в детском саду Кавасаки в городе Макинохара.

Заведующий детским садом Масуда Тацуёси и его заместитель Сугимото Томоко провели пресс-конференцию в среду.

Масуда принес свои извинения семье погибшей девочки и дал понять, что уйдет в отставку с должности главы этого дошкольного учреждения сразу, как только будет выбран его преемник.

Масуда в день происшествия управлял автобусом, так как постоянный водитель неожиданно взял отгул. Масуда признался, что не сумел проверить, все ли дети вышли из автобуса, так как эта работа была непривычной для него.

В июле прошлого года пятилетний мальчик скончался от теплового удара в юго-западной префектуре Фукуока после того, как его оставили в закрытом детсадовском автобусе.

После этого инцидента правительство призвало детские воспитательные учреждения проверять число детей, находящихся в автобусе. Однако детский сад в префектуре Сидзуока сообщает, что не пересмотрел свои инструкции по безопасности.

NHK World, 08.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial