Япония смягчает ограничения на передвижение пациентов с коронавирусом

Министр здравоохранения Японии объявил, что теперь правительство разрешает пациентам с бессимптомным течением коронавируса совершать необходимые выходы из дома, если они будут соблюдать противовирусные меры.

Министр здравоохранения Като Кацунобу встретился с журналистами в среду вечером и рассказал о заседании совета экспертов, которое было созвано с целью сбалансировать меры предотвращения заражения с социальной и экономической деятельностью.

Като сказал, что ограничения на передвижение пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома, были ослаблены для бессимптомных пациентов, а также лиц, у которых симптомы стали умеренными на протяжении не менее 24-х часов.

По его словам, этих людей все еще будут просить принимать в добровольном порядке меры по предотвращению инфицирования, в том числе ношение масок, но им больше не надо будет воздерживаться от необходимых выходов из дома, к примеру, за покупкой продуктов.

Во вторник правительство решило сократить период самоизоляции пациентов с коронавирусом с выраженными симптомами с нынешнего минимального срока в 10 дней до семи. Период самоизоляции для бессимптомных пациентов будет сокращен с нынешних семи дней до пяти.

Като заявил, что данное решение доводится до местных администраций, и новые правила вступили в силу в среду.

NHK World, 08.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial