В Японии более чем в два раза увеличен суточный лимит на въезд из-за рубежа

В рамках дальнейшего ослабления ограничений на въезд в связи с коронавирусом в Японии более чем в два раза увеличили число прибывающих из-за рубежа в сутки.

Начиная со среды, суточный лимит на въезд в Японию увеличен с 20 тыс. до 50 тыс. человек.

Все прибывающие, включая граждан Японии, освобождаются от предоставления доказательства отрицательного теста на коронавирус, если они получили третью прививку вакцины.

Туристам из любой страны и территории разрешено путешествовать по Японии без гидов. Это заменяет распоряжение, согласно которому только туристам из определенных стран и территорий был разрешен въезд в Японию, и они должны были находиться в составе организованных групп с сопровождением.

Правительство сообщило, что стремится отыскать баланс между мерами по профилактике инфекций и социально-экономической деятельностью.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио ранее выразил надежду на дальнейшее смягчение мер до тех же уровней, что и в других странах «Большой семерки». Он сказал, что примет решение после оценки ситуации с инфекцией внутри страны и за рубежом, а также потребностей и мер пограничного контроля, которые приняты в других странах.

Правительство планирует рассмотреть возможность дальнейшего повышения лимита на въезд в Японию и ослабления ограничений в отношении иностранных граждан.

NHK World, 07.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial