Участники конференции TICAD подчеркнули важность надежного финансирования развития

Лидеры из Японии и стран Африки подчеркнули важность того, что они назвали «надежным финансированием развития» на конференции, организованной под эгидой Токио. Они заявили об этом в то время, когда Китай предлагает африканским странам колоссальные займы.

Лидеры приняли Тунисскую декларацию, завершив Восьмую Токийскую международную конференцию по развитию Африки (TICAD-8) в воскресенье в Тунисе.

В декларации инвестиции частного сектора названы критически важными для инклюзивного и устойчивого экономического роста и развития Африки.

В документе говорится, что лидеры подчеркивают важность надежного финансирования развития с соблюдением международных правил и стандартов. Они призывают всех крупных кредиторов, в том числе частных заимодателей, принять и придерживаться справедливых и открытых практик предоставления заемных средств.

В декларации отмечается, что лидеры выражают серьезное беспокойство по поводу ситуации в Украине и ее воздействия на экономики Африки и мира.

В документе говорится, что лидеры подчеркивают важность сохранения мира, безопасности и стабильности посредством диалога и уважения к принципам международного права.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио выступил в формате онлайн на совместной пресс-конференции TICAD в воскресенье. Он отменил свое личное участие в мероприятии после положительного результата теста на коронавирус.

Кисида заявил, что Япония горячо стремится быть партнером, который растет вместе с Африкой. Он отметил, что Япония вносит большой вклад в развитие этого континента путем совместного преодоления вызовов.

NHK World, 29.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial