Опрос показал, что японские компании замедлили свой отход от бизнеса в России

Опрос, проведенный частной исследовательской фирмой, показал, что японские компании замедляют свой отход от работы в России спустя шесть месяцев после начала ее вторжения в Украину.

Фирма Teikoku Databank сообщает, что по состоянию на воскресенье 44% из 168 крупных японских компаний приняли решение приостановить вести бизнес в России или уйти с рынка этой страны.

Японские компании последовали примеру западных в отказе от работы в России.

Однако, как показал опрос, с июля ни одна японская компания не приняла решения приостановить бизнес в России или уйти с ее рынка.

Teikoku Databank сообщает, что отход компаний, в том числе западных, от работы в России замедляется. Фирма говорит, что такая тенденция может объясняться распространением мнения о том, что риск для репутации действующих в России компаний не так велик, как представлялось раньше.

Однако исследовательская фирма также говорит, что некоторые компании стоят перед трудным решением об уходе из России с целью избежать дальнейшего репутационного ущерба для их бизнеса, так как конца вторжению в скором времени не предвидится.

NHK World, 24.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial