Два депутата парламента Японии в понедельник направятся на Тайвань

Два депутата японского парламента в понедельник начнут визит на Тайвань.

Бывший председатель Государственного комитета по обеспечению общественной безопасности Фуруя Кэйдзи является председателем межпартийной группы законодателей, работающих над продвижением связей с Тайванем. Кихара Минору является генеральным секретарем этой группы.

Оба являются членами правящей Либерально-демократической партии.

Внешнеполитическое ведомство Тайваня заявило, что во время визита, который продолжится до среды, у них запланированы встречи с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь, ее заместителем Лай Циндэ и другими официальными лицами.

В ведомстве приветствовали этот визит, заявив, что он будет способствовать дальнейшему углублению дружественных двусторонних отношений.

Также было заявлено, что демократии должны объединиться в то время, когда авторитарные государства намерены вторгаться и расширяться за свои границы, вызывать напряженность в регионах и бросать вызов фундаментальному международному порядку.

Ранее в этом месяце спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси стала самым высокопоставленным чиновником Вашингтона, посетившим Тайвань за последние 25 лет.

Китай отреагировал на это проведением крупномасштабных военных учений вокруг Тайваня, включая пуски баллистических ракет.

Еще одна группа законодателей Конгресса США посетила Тайвань в минувшее воскресенье.

Тайвань придает большое значение дипломатическим контактам с законодателями из стран, не имеющих с ним официальных отношений, включая Японию, Соединенные Штаты и страны Европы.

NHK World, 20.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial