Кисида Фумио намерен увеличить роль Японии в развитии Африки

Премьер-министр Японии Кисида Фумио планирует придать больший импульс росту в Африке на международной конференции, которую возглавляет Токио, в конце этого месяца.

Кисида примет участие в 8-й Токийской международной конференции по развитию Африки, или TICAD, которая будет проходить 27 и 28 августа в Тунисе. Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса также будет принимать в ней участие.

Планы японского премьер-министра, похоже, учитывают Китай. Пекин в последние годы усиливает свое влияние в Африке.

Кисида, скорее всего, объявит об инвестиционной кампании государственного и частного секторов для продвижения возобновляемых источников энергии.

Ожидается также, что Япония предоставит официальную помощь в целях развития для содействия развитию людских ресурсов в сельском хозяйстве и других отраслях. Кроме того, будет оказана поддержка в решении таких проблем в области здравоохранения, как инфекционные заболевания.

Участники конференции, вероятно, обсудят пути увеличения сельскохозяйственного потенциала Африки в условиях глобального продовольственного кризиса.

Полагают, что в числе других тем будут также находиться пути улучшения сотрудничества в сфере здравоохранения и меры против коронавируса.

NHK World, 20.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial