СМИ: главы МИД и Минобороны Индии и Японии в начале сентября проведут переговоры в Токио

Стороны обсудят в том числе возможность японских инвестиций в оборонный сектор Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 августа. /ТАСС/. Индия и Япония проведут в начале сентября в Токио переговоры в формате «два плюс два» с участием глав МИД и Минобороны двух стран. Об этом сообщил в пятницу индийский телеканал The Times Now.

Как указал телеканал, встреча с участием министров обороны Индии и Японии Раджнатха Сингха и Ясукадзу Хамады и министров иностранных дел этих стран Субраманьяма Джайшанкара и Ёсимасы Хаяси запланирована на 7 сентября в Токио.

Визит индийских министров в Токио продлится два дня. По сведениям телеканала, на переговорах будут обсуждать несколько вопросов, в том числе возможность японских инвестиций в оборонный сектор Индии, обмен технологиями в соответствии с программой «Самодостаточная Индия». Телеканал обратил внимание, что переговоры глав МИД и Минобороны Индии и Японии пройдут на фоне напряженности в регионе после визита на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Кроме Японии, Нью-Дели проводит встречи в формате «два плюс два» с Россией, Австралией и США. Переговоры индийских министров с коллегами из этих стран в этом году уже прошли, тогда как встреча в Токио «некоторое время откладывалась», отметил телеканал.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial