Правительство Японии, вероятно, не собирается созывать внеочередную сессию парламента в связи с вопросом о бывшей Церкви объединения

Правительство Японии и правящая коалиция, по всей видимости, намерены ответить отказом на просьбу оппозиционных партий провести внеочередную сессию парламента по поводу связей между членами кабинета министров и бывшей Церковью объединения.

Религиозная организация, известная сейчас под названием «Федерация семей за единство и мир во всем мире», как подозревается, занималась так называемыми «продажами духовных товаров» и другой сомнительной маркетинговой практикой.

Расследование, проведенное NHK, показало, что по меньшей мере 32% или около 40% из 73 министров, заместителей министров и парламентских заместителей министров недавно сформированного кабинета, имеют связи с организацией или связанными с ней группами. Обнаружено, что некоторые из них платили деньги этим группам.

Конституционная демократическая партия и другие оппозиционные партии обратились с просьбой к председателям обеих палат парламента быстро созвать внеочередную сессию, чтобы обсудить позицию правительства по вопросу связей между министрами и организацией.

Правительство и правящая коалиция, видимо, не настроены положительно ответить на просьбу оппозиционных партий. Вместо этого они, как ожидается, будут продолжать призывать депутатов объяснить и пересмотреть свои связи с этой организацией.

NHK World, 19.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial