Руководитель религиозного объединения отрицает вмешательство политиков в процедуру переименования

Федерация семей за единство и мир во всем мире, известная в прошлом под названием «Церковь объединения», заявила об отсутствии какого-либо политического вмешательства или нарушений в процессе одобрения ее переименования в 2015 году.

Танака Томихиро, который возглавляет японское отделение данного религиозного объединения, в среду провел пресс-конференцию в Токио. Ранее он выступал перед корреспондентами 11 июля после того, как был застрелен бывший премьер-министр Японии Абэ Синдзо.

Танака заявил, что члены объединения серьезно воспринимают сообщения СМИ о том, что подозреваемый в этом убийстве мотивировался неприязнью к этой организации. От лица объединения Танака принес извинения в связи с возникновением данной неоднозначной ситуации.

Некоторые указывают на проблемы, связанные с решением Управления по делам культуры разрешить данному объединению, которое часто подвергалось критике как антиобщественный культ, сменить название 7 лет назад. Критики данного решения высказывают предположения о том, что, возможно, имело место вмешательство политиков.

Танака заявил, что его объединение неоднократно проводило консультации с данным правительственным ведомством по поводу смены названия, однако управление возражало против переименования. Танака пояснил, что его объединение приняло решение предпринять шаги юридического характера в случае, если заявка будет отклонена, а затем уведомило официальных лиц о своем намерении посредством письменного заявления, направленного юристом.

NHK World, 11.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial