СМИ: в Японии предложили применять беспилотники для охраны мероприятий после убийства Абэ

В полиции также рассматривает возможность установки пуленепробиваемых прозрачных экранов вокруг политиков во время уличных выступлений

ТОКИО, 8 августа. /ТАСС/. Полицейское управление Японии намерено усилить меры по охране публичных мероприятий с участием высокопоставленных лиц и политиков на фоне убийства бывшего премьер-министра Синдзо Абэ. Об этом сообщил в понедельник телеканал NHK.

Отмечается, что в качестве одного из вариантов предлагается задействовать беспилотники. Это позволит увеличить охват наблюдения и расширит возможности полиции по обеспечению безопасности. Кроме того, ведомство рассматривает возможность установки пуленепробиваемых прозрачных экранов вокруг политиков во время уличных выступлений. Подобные конструкции достаточно тяжелые, и полиции предстоит также подумать о том, как организовать их быстрое перемещение в случае плотного графика в период избирательной кампании.

Сейчас полиция продолжает проводить анализ действий сотрудников во время выступления Абэ и ошибок, которые не позволили предотвратить убийство. В частности, были выявлены недостатки в обеспечении защиты задней части сцены.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial