Правительство Японии введет новую систему для борьбы с подвариантом омикрона ВА.5

Правительство Японии приняло решение ввести новую систему, чтобы позволить всем 47 префектурам страны самостоятельно выступать с декларациями, чтобы усилить меры борьбы с коронавирусом.

В четверг Япония сообщила о рекордно высоком числе новых случаев заражения коронавирусом – 230.000 в условиях распространения подварианта омикрона ВА.5. Число инфицированных в Токио впервые превысило рекордную отметку в 40.000.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио встретился с соответствующими министрами, чтобы обсудить пути борьбы с седьмой волной коронавируса.

Они разделили мнение о том, что люди с высокой температурой приходят в больницы, и нагрузка на медицинские учреждения растет быстрыми темпами.

Министры решили, что необходимо предотвратить достижение медучреждениями предельной нагрузки, сохраняя при этом социальную и экономическую активность.

В соответствии с новой системой, которая будет объявлена в пятницу, префектуральные власти смогут издавать декларации для борьбы с подвариантом омикрона ВА.5, когда нагрузка на медицинские учреждения в их регионе возрастает. К примеру, когда занятость больничных коек превысит 50%.

NHK World, 29.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial