Япония считает неприемлемыми ядерные и ракетные разработки КНДР

Они угрожают региональной и мировой безопасности, заявил заместитель генсека кабинета министров Японии Есихико Исодзаки

ТОКИО, 28 июля. /ТАСС/. Правительство Японии считает неприемлемым ядерные и ракетные разработки КНДР, поскольку они угрожают региональной и мировой безопасности. Об этом заявил в четверг заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Есихико Исодзаки на регулярной пресс-конференции в Токио.

«Правительство делает все возможное для сбора и анализа необходимой информации и проведения бдительного мониторинга, также мы будем тесно сотрудничать с США и Южной Кореей», — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать заявления лидера КНДР Ким Чен Ына о готовности использовать ядерные силы сдерживания в случае необходимости.

«Ядерные и ракетные разработки Северной Кореи угрожают миру и безопасности нашей страны и международного сообщества и являются абсолютно неприемлемыми», — добавил заместитель генсека кабмина Японии.

Ранее Ким Чен Ын в своей речи по случаю отмечаемой годовщины окончания Корейской войны (1950-1953 гг.) отметил, что КНДР «полностью готова к любым военным столкновениям с США». По его словам, учения, которые проводят США в регионе, напрямую угрожают безопасности КНДР, и вооруженные силы страны в связи с этим полностью готовы к реагированию на любой кризис. Силы ядерного сдерживания, как отметил Ким Чен Ын, также находятся в состоянии готовности, чтобы «точно и быстро» отреагировать в соответствии со своей миссией.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial