Головнин из Токио

В Японии предлагается новая услуга – турист может снять целый самурайский замок, ощутить себя средневековым владыкой и совершить виртуальное путешествие в период феодальной раздробленности, рогатых шлемов и лакированных доспехов, бесконечных междоусобных войн.

Место действия – северо-запад острова Сикоку, самого маленького из четырех главных островов основной части Японии. Там вашим услугам замок Одзу, который был возведен в 1331 году и перестроен в начале XVII века. Твердыней владели разные феодалы, включая даже довольно знаменитых, и в конце концов она стала центром княжества Одзу.

В 2004 году замок реконструировали в точном соответствии с его чертежами. В Японии, увы, многие постройки такого рода изуродовали применением современных материалов, включая бетонные конструкции. В замке Одзу, как утверждается, — все натуральное, только настоящее дерево.

Ну, и главное – ночевка на двоих в этом уникальном месте стоит 1,1 миллиона иен. Сейчас японская валюта дешева – это чуть меньше 8 тысяч долларов.

В самурайском замке Одзу переночевать предлагается в настоящей опочивальне феодального владыки.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial