Токио примет чемпионат мира по легкой атлетике 2025 года

На проведение турнира также претендовали Найроби (Кения), Сингапур и Силезия (Польша)

ТАСС, 15 июля. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) выбрал Токио городом — хозяином чемпионата мира 2025 года. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба World Athletics.

Решение было принято на заседании совета в Юджине (США, штат Орегон). Помимо Токио, на проведение чемпионата мира претендовали Найроби (Кения), Сингапур и Силезия (Польша).

«Среди очень сильного списка кандидатов на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2025 года Токио предложил убедительную заявку, — сказал президент World Athletics Себастьян Коу. — Я надеюсь, что это будет ярким светом для Японии, поскольку в 2025 году они отметят 100-летие Японской ассоциации легкоатлетических федераций, вернув людям в Токио легкую атлетику мирового класса».

Также на заседании были избраны города — хозяева чемпионатов мира по легкоатлетическому кроссу в 2024 и 2026 годах, в 2024-м первенство примут хорватские города Медулин и Пула, в 2026-м — американский Таллахасси (штат Флорида).

Летний чемпионат мира по легкой атлетике стартует 15 июля в Юджине. Изначально этот турнир должен был состояться летом прошлого года, однако его перенесли на более поздний срок из-за пандемии коронавируса и близости по датам к Олимпийским играм в Токио. В 2023 году мировое первенство по легкой атлетике пройдет в Будапеште.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial