Подозреваемый сообщил, что оружие, использованное для нападения на Абэ, было сделано так, чтобы выпускать шесть пуль за раз

Источники сообщили, что подозреваемый в стрельбе, от которой погиб бывший премьер-министр Японии Абэ Синдзо, рассказал полиции, что использованное при нападении оружие было сделано так, чтобы выпускать разом шесть пуль.

Абэ был застрелен в пятницу во время выступления с предвыборной речью в городе Нара в западной части страны. Полиция арестовала подозреваемого 41-летнего Ямагами Тэцуя, безработного жителя этого города. Следствие считает, что при нападении использовалось самодельное огнестрельное оружие.

Источники в следствии ранее сообщили, что Ямагами рассказал о том, что помимо оружия из двух смотанных лентой трубок он также делал его из трубок количеством до шести.

По словам источников, позднее Ямагами сообщил, что он поместил капсулу с шестью пулями в стальную трубку с порохом таким образом, чтобы все шесть были выпущены разом.

Оружие, которое использовалось для стрельбы, как полагают, было из двух трубок. Кроме того, как сообщается, подозреваемый сказал, что использовал две трубки, поскольку имелась возможность несрабатывания.

Источники также рассказали, что Ямагами утверждает, что он произвел пробные выстрелы из своего оружия по объекту одной из религиозных организаций. Подозреваемый испытывал неприязнь к этой организации, а бывший премьер-министр стал целью его нападения из-за того, что подозреваемый считал, что Абэ тесно с нею связан.

NHK World, 11.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial