Помощники российского президента оказывают давление на Японию из-за санкций

Помощники президента России Владимира Путина раскритиковали Японию в очевидной попытке оказать давление на страну за санкции против России в связи с ее вторжением в Украину.

Бывший президент России Дмитрий Медведев отметил в посте в социальной сети во вторник, что премьер-министр Японии Кисида Фумио предлагает ограничить цену российской нефти примерно половиной ее нынешнего уровня. Медведев сказал, что это приведет к значительному сокращению нефти на рынке и подтолкнет повышение цен.

Он добавил, что в результате «у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2». Проект «Сахалин-2» касается добычи нефти и природного газа.

В прошлый четверг Путин подписал указ о замене оператора проекта новой российской компанией, которую учредит правительство страны.

Две японских торговых компании обладают долями в данном проекте, однако уровень их участия теперь поставлен под вопрос.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, который является близким помощником Путина, заявил во вторник, что Япония усиливает свои «реваншистские устремления в отношении Курильских островов».

Россия заявляет, что Курильские острова включают в себя четыре острова, на которые претендует Япония. Россия контролирует эти четыре острова, именуемые в Японии Северными территориями. Правительство Японии придерживается позиции, согласно которой Северные территории являются неотъемлемой частью территории страны. Оно заявляет, что эти острова были незаконно оккупированы после Второй мировой войны.

NHK World, 06.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial