Премьер-министр Японии пообещал оказывать поддержку Украине

Премьер-министр Японии Кисида Фумио вновь заявил о своей приверженности оказанию поддержки Украине в условиях продолжающегося российского вторжения.

Кисида провел пресс-конференцию сразу после завершения саммита G7 в Германии во вторник.

Он сказал, что лидеры стран G7 договорились ввести дополнительные санкции в отношении России, чтобы как можно скорее положить конец вторжению в Украину. Кисида отметил, что это вторжение попирает мирный мировой порядок, и сообщил, что участники саммита согласились продолжать оказывать сильную поддержку Украине в то время, как эта страна противостоит агрессии на передовой линии.

Ранее Кисида объявил о плане Японии предоставить пакет помощи на сумму более миллиарда долларов Украине и другим странам.

Часть этих средств будет направлена на меры по борьбе с глобальным продовольственным кризисом, вызванным российским вторжением.

Кисида пообещал призвать лидеров других стран Азии объединиться на стороне Украины. До сих пор многие из них занимают нейтральную позицию.

Кисида будет председательствовать на саммите G7 в следующем году. Он официально объявил, что встреча будет проходить в Хиросиме.

Этот пострадавший от атомной бомбардировки город является избирательным округом премьер-министра Японии.

NHK World, 29.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial