Опрос NHK свидетельствует о снижении уровня поддержки кабинета Кисида до 50%

Согласно итогам свежего опроса общественного мнения, проведенного NHK, уровень поддержки правящего кабинета под руководством премьер-министра Кисида Фумио составил 50%, снизившись на 5 процентных пунктов относительно итогов предыдущего опроса неделей ранее. Уровень неодобрения вырос на 2 пункта и составил 27%.

Опрос проводился NHK по телефону в выходные в преддверии выборов в верхнюю палату парламента, которые состоятся 10 июля. Ответы дали более 2 тыс. человек.

Пятьдесят пять процентов респондентов заявили, что они определенно намерены проголосовать либо уже сделали это досрочно. Двадцать семь процентов сообщили, что намерены отправиться на избирательный участок, в то время как 10% сказали, что еще не решили. Еще 5% заявили, что не намерены голосовать.

Доля тех, кто определенно планирует проголосовать или уже сделал это примерно соответствует уровню тех, кто определенно намеревался участвовать в голосовании при предыдущем опросе, который проводился до начала досрочного голосования.

Она также находится примерно на том же уровне, который был зафиксирован опросом перед проведением предыдущих выборов в верхнюю палату три года назад. Тогда явка избирателей стала второй самой низкой за всю послевоенную историю.

NHK World, 28.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial