Япония пообещала 200 млн долларов на борьбу с глобальным продовольственным кризисом

Премьер-министр Японии Кисида Фумио пообещал предоставить около 200 млн долларов на преодоление глобальной продовольственной нестабильности, вызванной российским вторжением в Украину. В настоящее время Кисида находится в Германии на переговорах с другими лидерами стран «Большой семерки».

Лидеры G7 встретились в понедельник на одном из курортов Баварии для проведения второго дня своего трехдневного саммита.

Нехватка продовольствия входит в число главных тем состоявшихся обсуждений. Средства, обещанные Кисида, предназначены для оказания помощи Украине, а также странам Ближнего Востока и Африки, сильно пострадавшим от стремительно растущих цен на продовольствие.

Лидеры также обсудили реагирование на российское вторжение с украинским президентом Владимиром Зеленским, который присоединился к ним по видеосвязи.

Лидеры G7 опубликовали заявление, в котором они описали, каким образом планируют усиливать давление на Россию. Они заявили, что запретят импорт российского золота в рамках усилий по лишению Москвы доходов.

Лидеры также заявили, что они намерены работать для удовлетворения срочных потребностей Украины в военном и оборонном оборудовании.

NHK World, 28.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial