Красноярцев приглашают познакомиться с японской культурой

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Поговорить с носителем языка, примерить юкату и попробовать настоящий японский чай можно в Японском центре СФУ.

Языковой центр СФУ устроил неделю японской культуры. На встречах студенты университета и желающие красноярцы познают азы искусства каллиграфии и оригами, играют в японскую игрушку кендаму, переодеваются в традиционную одежду и знакомятся с языком.

«На второй день была каллиграфия: писали имена тушью. Это был самый сложный день в организации. Нужно было много бумаги и туши, чтобы всем хватило», — рассказала директор Японского центра Анна Шишкина.

Встречи проводят носитель языка Ямато-Сэнсэй, преподаватели СФУ и волонтеры центра. Как сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» Анна Шишкина, желающих познакомиться с культурой японского народа достаточно.

В программе:
9 июня — мастер-класс «Японский язык для начинающих», 14:00-17:00.
10 июня — встреча клуба J-Cafe и дегустация японского чая, 17:00-19:00. J-Cafe — это клуб общения на японском языке с носителем японского языка Ямато-Сэнсэй.
11 июня — оригами, 13:00-14:30.

Впервые на встрече клуба общения J-Cafe Ямато-Сэнсэй будет разговаривать не только на японском языке, но и на русском. Такое исключение сделали в центре для тех, кто давно мечтает поговорить с преподавателем, но не владеет языком.

К участию приглашают всех, вне зависимости от владения языком. Встречи проводят в помещении Японского центра СФУ, 52-03, пр-т Свободный, 79. С собой нужен паспорт, чтобы пропустили на входе.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial