Вице-президента Федерации самбо Японии наградили благодарственным письмом Минспорта России

Нобуюки Асаи отметили за вклад в развитие физической культуры и дружественных связей между странами

ТОКИО, 9 июня. /ТАСС/. Вице-президент Федерации самбо Японии Нобуюки Асаи награжден благодарственным письмом от министра спорта России Олега Матыцина за вклад в развитие физической культуры и дружественных связей между странами. Письмо Асаи в четверг вручил российский посол в Токио Михаил Галузин на приеме в посольстве по случаю Дня России.

«Мне доставляет особую радость и честь от имени министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина выразить благодарность за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта большому другу нашей страны господину Асаи, — сказал Галузин. — Как известно, он всецело посвятил себя укреплению добрососедства, взаимопонимания, доверия и дружественных связей между народами наших стран через спортивные обмены».

«Искренне благодарю за получение высокой награды в День России. Я считаю, что нужно продолжать развивать сотрудничество в области спорта между нашими странами», — заявил Асаи после вручения ему благодарности.

Асаи выступал организатором проведения чемпионата Японии по самбо на Кубок президента России Владимира Путина. Всего было проведено девять таких турниров. В феврале из-за ситуации вокруг Украины из названия чемпионата убрали упоминание российского лидера. В беседе с ТАСС Асаи отмечал, что намерен организовать новый турнир в другом формате, который внес бы вклад в развитие обменов и дружеских отношений между Японией и Россией.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial