В Петербурге задержали гражданина Японии по подозрению в истязании приемных детей

Мужчина работает шеф-поваром в ресторане одного из отелей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Полицейские в Петербурге задержали иностранца по подозрению в истязании трех приемных детей. Об этом сообщила в субботу пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«3 июня в УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга обратилась неработающая гражданка 1982 года рождения с заявлением о том, что с 2017 года в снимаемой под наем квартире ее 52-летний муж — гражданин одного из сопредельных государств (в браке состоят с 2017 года) — совершал истязание, то есть причинял физическое насилие в отношении ее несовершеннолетних детей 2005-2008 годов рождения», — говорится в сообщении.

Следственные органы возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»). Уточняется, что ранее жалоб и заявлений на задержанного в полицию не поступало.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, задержанный — гражданин Японии — и работает шеф-поваром в ресторане одного из отелей. На протяжении нескольких лет он причинял физическое насилие в отношении несовершеннолетнего сына и двух дочерей своей жены.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial