Звезда японского тенниса колясочник Куниэда завоевал свой 8-й титул победителя Открытого чемпионата Франции по теннису

В субботу японские теннисисты-колясочники вышли в финал соревнований в мужском и женском одиночных разрядах на Открытом чемпионате Франции.

У мужчин-одиночников Куниэда Синго, занимающий вторую строчку в мировом рейтинге, играл против аргентинца Густаво Фернандеса – третьей ракетки мира среди колясочников.

Куниэда, которому 38 лет, выиграл первый сет со счетом 6-2. Однако во втором сете Фернандес своей силовой игрой превзошел японского теннисиста, победив со счетом 7-5.

В финальном сете Куниэда смог обыграть 28-летнего соперника точными ударами и прекрасным приемом подач, победив со счетом 7-5.

Куниэда, который доминировал в матче, длившемся почти 3 часа, завоевал свой восьмой по счету титул победителя Открытого чемпионата Франции по теннису.

В финале женщин-колясочниц голландка Диде де Гроот одержала победу над занимающей вторую строчку в мировом рейтинге японкой Камидзи Юи со счетом 6-4 и 6-1.

Камидзи пыталась завоевать свой пятый титул победительницы Открытого чемпионата Франции.